Ysf Design Style

Aller en bas

Ysf Design Style Empty Ysf Design Style

Message par Vєgєтo le Dim 7 Fév - 21:49

Ysf Design Style 080825102214163320

- Bienvenue sur ma galerie -

:: Présentation ::

Pseudo : Vegeto
Âge : 18ans et quelques mois
Logiciel(s) utilisé(s) :Photoshop CS4/MacroMediaFlashPlayer MX/Adobe Flash CS4




V'la donc ma tite galerie des plus anciens au plus tylє (nouveaux) donc...

Spoiler:
Ysf Design Style 080825093122346956

Ysf Design Style 080825093317898811

Ysf Design Style 080825093459600305

Ysf Design Style 08082509390775704

Ysf Design Style 080825094043745751

Ysf Design Style 080825094110428393

Ysf Design Style 080825094135870174

Changement de รtylє Vite fait (Test) ^^

Spoiler:
Ysf Design Style 080825094257613643
Ysf Design Style 080825094459858696


New Wall'S

Spoiler:
Ysf Design Style 080825094619834129

Ysf Design Style 080825094712949927

La galère quoi O_o
Ysf Design Style 080907061813786357
Dernières heures de jeu avec toshop Sad
Ysf Design Style 080925090942308603

Sa fait un baille (2 an ou plus..) que je n'est plus graphé .. Un manque réelle de rams .. J'attend un new Pc pour reprendre du service Ysf Design Style Icon_razz

Donc voila j'étais chez un pote et il avait Toshop et donc fallait en profité, d'ailleurs son Pc étais puissant et voila se que sa fait de reprendre le graph après 1 an d'inactive
Bon fait en 35min hein donc Ysf Design Style Icon_razz

Spoiler:
Ysf Design Style 091104120036457667

Celle la je la kiff les brushs de ouf qu'il avais pas j'étais sur le c** et j'en n'ai profité à mort *__*
Spoiler:
Ysf Design Style 091104120622579432
Mais y'avais pas les bons typos donc voila XD

Bon j'avais rien n'a faire et euh toshop ma appelé, j'ai donc décroché ..
Je me suis aidé d'un petit tuto, que j'ai trouvais sympa, donc transformer une super maison de vacance
Spoiler:
Ysf Design Style 091217082307479581

on recréant la maison des Addam's
Spoiler:
Ysf Design Style 091217082609430252

Sa ma fait super chier parce que le gars ne parlais du tout pas français donc j'ai eu du mal mais bon le résultat n'est peut être pas vraiment ca mais je trouve que ca fait un bon hotel pour les morts ...
Vєgєтo
Vєgєтo
Éclairé
Éclairé

Messages : 662
Date d'inscription : 06/02/2010
Age : 28
Localisation : Où tu veux !

Revenir en haut Aller en bas

Ysf Design Style Empty Re: Ysf Design Style

Message par Ceane le Dim 7 Fév - 22:00

C'tooooooooop \o/


Ysf Design Style Erza_stamp_2_by_whiteflamingo-d4qiypj Ysf Design Style Hanji_zoe_stamp_by_nabiryi-d6juv0oYsf Design Style Bills_by_desz19-d5yep43
#HI MY NAME IS BAM! BAM! BAM!
Ysf Design Style 1398815121-sign-ceane-3

- Only God can juge me now -
Ysf Design Style 309134zoesigne
_____________________
Ceane
Ceane
Éclairé
Éclairé

Messages : 767
Date d'inscription : 05/11/2009
Age : 27

Revenir en haut Aller en bas

Ysf Design Style Empty Re: Ysf Design Style

Message par Faust Keiss le Dim 7 Fév - 23:20

aaaaa non pas lui lol
Mon vieux y'a encore du boulot
les deux dernieres créas c'est des tutos du mag advanced photoshop ou nouvellement appelé advanced création si je ne me trompe pas
Tu as des gros problemes d'incrustation, ça pixellise pas mal aussi et les typo bof bof

mais bouffes des tutos sur l'incruste surtout, y'a que comme ça que ça rentre ou tu tentes une incruste comme oxide les fait mais fais gaffe aux copyrights
Faust Keiss
Faust Keiss
V.I.P
V.I.P

Messages : 142
Date d'inscription : 20/01/2010

Revenir en haut Aller en bas

Ysf Design Style Empty Re: Ysf Design Style

Message par Ginta le Dim 7 Fév - 23:30

Sa va meme si bon la premiere moitié est assez moyenne, mais par contre le coup de la maison c'est vraiment bien géré bravo (jarrive toujours a voir comment ta pu géré le toi)
a croire que la maison c'était un truc tout fait tellement c'est bien fait XD

continue comme sa ^^
Ginta
Ginta
Apprenti
Apprenti

Messages : 114
Date d'inscription : 25/01/2010
Age : 30

Revenir en haut Aller en bas

Ysf Design Style Empty Re: Ysf Design Style

Message par Faust Keiss le Lun 8 Fév - 0:23

ben moi j'ai un sérieux doute maintenant que tu le dis, j'avais pas vraiment fais gaffe a ça avant

Mais j'ai beau regardé le tuto que tu as suivi et je me dis que c'est tout bonnement impossible que ça soit ta création. ta création finale est la meme que la création du tuto sur tous les détails et par expérience dans le graphisme, il est impossible d'avoir exactement le meme résultat que celui dans le tuto. Meme l'auteur de la création ne pourrait pas avoir exactement le meme résultat en la refaisant de A a Z. Et bon je veux pas etre dégueux mais le tuto de la maison hantée est un tuto pour les experts voir meme pour professionnels et vu tes créas précédentes je doute que tu aies autant progressé en deux créations d'intervalle meme avec un tuto

Désolé en temps normal, je ne rabaisse pas le travail des autres mais s'approprier le travail d'un autre graph et dire que c'est le sien j'apprecie pas
Faust Keiss
Faust Keiss
V.I.P
V.I.P

Messages : 142
Date d'inscription : 20/01/2010

Revenir en haut Aller en bas

Ysf Design Style Empty Re: Ysf Design Style

Message par Faust Keiss le Lun 8 Fév - 0:55

tiens pour confirmer ce que je dis
le tuto en question

http://www.seb4d.com/tutorials/Mattepainting/mattepainting.htm
Faust Keiss
Faust Keiss
V.I.P
V.I.P

Messages : 142
Date d'inscription : 20/01/2010

Revenir en haut Aller en bas

Ysf Design Style Empty Re: Ysf Design Style

Message par Vaglight le Lun 8 Fév - 1:10

Franchement si faust à raison tu crains trop mec .....
Vaglight
Vaglight
Porte Parole d'Eden
Porte Parole d'Eden

Messages : 1688
Date d'inscription : 19/01/2010
Age : 25
Localisation : Garden of Eden

Revenir en haut Aller en bas

Ysf Design Style Empty Re: Ysf Design Style

Message par Faust Keiss le Lun 8 Fév - 1:14

Y'a pas de "si faust a raison", j'ai raison je pourrais demander a tous les graphistes que je connais il serait d'accord avec moi

Vegeto, on appelle ça de l'usurpation de création et je pense que pour tes spheres c'est pareil
Faust Keiss
Faust Keiss
V.I.P
V.I.P

Messages : 142
Date d'inscription : 20/01/2010

Revenir en haut Aller en bas

Ysf Design Style Empty Re: Ysf Design Style

Message par Ginza le Lun 8 Fév - 11:57

Déboite !! Jkiffe celle de Adobe, herOe, et la maison Razz
Ginza
Ginza
New Soul
New Soul

Messages : 28
Date d'inscription : 25/01/2010
Age : 29

Revenir en haut Aller en bas

Ysf Design Style Empty Re: Ysf Design Style

Message par Vєgєтo le Lun 8 Fév - 19:06

A mais non faust, je sais que tu as raison mais comme la j'ai pas mon ordi, la création même je l'es faite mais je poste le résultât du tuto, mais une fois que j'aurais recup mon ordi je montrerai le résultat juste un peu plus grand mais c'est pareil. moi sa me gène pas, mais en tout cas j'ai fait exactement la même création et poster le résultat final du tuto, ca me servirai strictement de poster la création de quelqu'un d'autre en sachant que je ne porterais aucun mérite. Mais Fst je savait que tu étais inscrit ici et surtout que tu verrais mes créations et comme je sais que tu es pro tu verrais la différence moi j'avais rien n'a cacher

Enfin bon je poste celle ci une création que j'avais mis pour le concours de la Créative Madness mais j'ai pas vraiment asseré xD


Spoiler:
Ysf Design Style 100208070621529203
Vєgєтo
Vєgєтo
Éclairé
Éclairé

Messages : 662
Date d'inscription : 06/02/2010
Age : 28
Localisation : Où tu veux !

Revenir en haut Aller en bas

Ysf Design Style Empty Re: Ysf Design Style

Message par Sephi le Lun 8 Fév - 20:38

whoua tu gère,moi jy connais rien mais je kiff!
Sephi
Sephi
Citoyen(ne) Edennien
Citoyen(ne) Edennien

Messages : 281
Date d'inscription : 25/01/2010
Age : 28
Localisation : Minas Morgul

https://www.youtube.com/user/SefiCFS?feature=mhee

Revenir en haut Aller en bas

Ysf Design Style Empty Re: Ysf Design Style

Message par jaco le Sam 13 Fév - 21:54

J'aime bien tes avatar mais les autres nen, mais continue ^^
jaco
jaco
New Soul
New Soul

Messages : 20
Date d'inscription : 13/02/2010

Revenir en haut Aller en bas

Ysf Design Style Empty Re: Ysf Design Style

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum